Турниры

Все турниры

 Новости

Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов

22.03.2024 11:27

1. Голевой карнавал в Ленинградской области

«Марс Волхов» и «Энергия» с первых матчей сезона захватили инициативу в Региональном чемпионате Ленинградской области в «Лиге Мечты». Поэтому нет ничего удивительного, что именно эти команды, закончившие «регулярку» с разницей всего в два очка, встретились в финале.

И устроили настоящую феерию! Несмотря на то, что цена каждой ошибки в главной серии плей-офф непомерно возросла, никто не закрылся, и каждый матч - это искры из-под коньков полевых и сущий кошмар для вратарей. Меньше восьми шайб соперники в финале ещё не забрасывали!

В первой встрече сразу выбили десятку на двоих - «Энергия» лихо ворвалась в финал - 7:3. Но затем «Марс Волхов» дважды реваншировался: 8:3 и 6:2. Серия идёт до трёх побед, поэтому уже в ближайшую субботу обладатель Кубка Мечты-2019 может пополнить свою коллекцию ещё одним трофеем. Но что думает на этот счёт «Энергия»?

Дата: 23 марта

Время: 13:45 (13:45 МСК)

Место: ЛА «Волхов Арена»

 

2. В Твери завершится сезон

Заключительный матч сезона состоится в эти выходные в «Лиге Мечты» Тверской области. И с точки зрения турнирного положения его результат уже ничего не изменит - соперники могут просто сыграть в хоккей в своё удовольствие.

В турнире Тверской области принимали участие пять клубов, а победил снова «ВА ВКО» - команда досрочно оформила чемпионство. «Союз ЛМ» - железобетонно второй. Правда, на матч с «Наследием 81» всё-таки не столь сложно найти мотивацию.

В случае победы команда с медведем на логотипе закончит чемпионат с отставанием всего два очка от чемпиона. А заодно и продлит победную серию в играх с «Наследием», оставшимся за бортом пьедестала. До этого «Союз» побеждал трижды - 4:1, 5:1 и 5:3.

С другой стороны, почему бы «Наследию» не сыграть раскрепощённо и напоследок хлопнуть дверью? Опять же - отличный задел на будущий сезон! Ждём яркий и результативный матч.

Дата: 23 марта

Время: 16:45 (16:45 МСК)

Место: СЛК «Орбита»

 

3. «Вольфрам Б» и его рекорды

С победителем в «Лиге Мечты» Вологодской области всё ясно: «Вольфрам Б» снова выдал великолепный сезон, с первых матчей дав однозначно понять, что отдавать своё первое место никому не собирается. Отрыв от преследователей такой, что о результате оставшихся в Региональном чемпионате матчей можно не беспокоиться.

С другой стороны, победная серия «Вольфрама» уже составляет 14 матчей, и команда может завершить региональную часть сезона непобеждённой. Отличный бонус, к которому в «Вольфраме» тоже отчасти привыкли.

Чтобы пройти регулярную дистанцию со стопроцентным показателем, «Вольфраму» нужны ещё две победы. Ближайшего соперника - «Викинг» - жёлто-чёрные громили в сезоне уже трижды. Но отдельно болельщикам запомнился матч в начале февраля, когда на двоих соперники забросили 21 шайбу, а «Вольфрам Б» победил 12:9. Чем удивят команды на этот раз?

Дата: 23 марта

Время: 21:30 (21:30 МСК)

Место: ЛД «Череповец»

 

4. В шаге от чемпионства

В Региональном чемпионате дивизиона «Лига Мечты» Ярославской области в этом сезоне совершенно точно будет новый чемпион. Действующий победитель - «Ярославская Легенда 17» - сошёл с дистанции в полуфинале и сейчас борется (пока весьма успешно) за бронзовые награды.

А вот у «Переславля», который и выбил «Легенду», первый финальный блин получился комом. «Торпедо» по делу разгромило соперника 8:2. И сейчас находится в шаге от чемпионства. Но ещё ничего не решено!

В Ярославской области нынешний чемпионат - максимально плотный. И «регулярку» «Переславль» и «Торпедо» закончили с одинаковым количеством очков. А в полуфинале «торпедовцы» сыграли на один матч больше. И ближайшая игра - на льду Переславля-Залесского, а дома и борта помогают! Поэтому в воскресенье в равной степени вероятны оба сценария - либо мы узнаем имя нового чемпиона, либо дату третьего матча серии. Оба расклада - классные!

Дата: 24 марта

Время: 16:00 (16:00 МСК)

Место: ФОК Переславль (Переславль-Залесский)

 

5. «Вымпел-Атом»: пан или пропал

Ураганный уик-энд ждёт всех любителей хоккея Воронежской области. Боевик, детектив, драма и триллер - в одном флаконе на льду дворца спорта «Алмаз» в «Лиге Мечты». Дано: «Вымпел-Атом», отстающий от лидирующего «Бортекса», которому предстоит сыграть два матча за два дня.

Субботний оставим за скобками - со вторым составом «Бортекса» «атомщики» разберутся так же, как это уже делали трижды в сезоне. А вот в воскресенье… Матч за первое место! Как же здорово составили календарь организаторы: именно в последней игре Регионального чемпионата определится её победитель.

Борисоглебский «Бортекс» в чуть лучшей позиции по ряду причин. Во-первых, они опережают «Вымпел-Атом» на 4 очка, то есть ничья в заключительной игре уже будет означать чемпионство. Во-вторых, даже проиграв, «Бортекс» может остаться на первом месте за счёт разницы шайб. Борисоглебцы в предыдущих играх были более успешны в атаке, поэтому «Вымпел-Атом» устроит только победа с разницей в пять шайб!

Задача непростая, учитывая, что до этого матчи этих соперников завершались в одну-две шайбы. С другой стороны, чем чёрт не шутит - «Вымпел-Атом» обладает огромным фестивальным опытом. Сюжет закручен максимально лихо, развязка будет крутой - без сомнений!

Дата: 24 марта

Время: 20:00 (20:00 МСК)

Место: ЛДС «Алмаз» (Ямное)

Источник: https://lenreg.nhliga.org/news_league/view/30342


Назад