Турниры

Все турниры

 Новости

«В этой игре не проиграл никто»: Матч, посвященный 31 годовщине вывода войск из Афганистана

17.02.2020 18:20

15 февраля 2020 года на главной арене "Хоккейный город" СКА состоялся ежегодный Матч, посвященный 31 годовщине вывода войск из Афганистана.
Афганская война для советского народа длилась десять лет. Эта дата - 15 февраля, День Афганистана, для нашей страны стала поистине трагической. Но в то же время в этот февральский день была поставлена окончательная точка в этой десятилетней войне.

В мачте приняли участие команды "НовТранс" и "Русич-инвалиды войны". Обе команды — яркие представители Открытого Первенства Ленинградской области среди ветеранов, а некоторые из них - ветераны боевых действий в Афганистане. 

Счет открыла команда «НовТранс»: с передачи Валерия Новожилова и Алексея Цыганова первую шайбу забросил Александр Виноградов. После чего Игорь Дроздов увеличил преимущество на табло. «Русич» сориентировался быстро: Александр Костерев с передачи Игоря Гайдукова и Сергей Загвозкин с ассистентами Сергеем Бахваловым и Владимиром Гоноховым восстановили цифровой баланс: 2-2.

Команда из Отрадного долго не раздумывая за счет шайбы Дмитрия Кручинина (Петр Князев,Сергей Самсонов) вышла в отрыв, а последующие голы только увеличивали разницу в счете: 

4-2 Игорь Дроздов,

5-2 Евгений Лубнин (Петр Князев, Сергей Федоров),

6-2 Алексей Цыганов (Игорь Кухто,Сергей Орлов),

7-2 Евгений Лубнин (Сергей Самсонов, Петр Князев),

8-2 Сергей Теслюк (Игорь Ершов, Игорь Дроздов).

На торжественной церемонии награждения слова благодарности и пожелания ветеранам сказали Сергей Николаевич Самсонов (Вице-Президент Федерации хоккея Ленинградской области), Валерий Федорович Новожилов (Капитан ХК «НовТранс») и Юрий Владимирович Евдокимов (Капитан ХК «Русич-Инвалиды войны»).

Лучшими игроками были признаны:

-Лучший вратарь: Алексей Морозов (ХК «НовТранс»),

-Лучший защитник: Юрий Евдокимов (ХК «Русич-Инвалиды войны»),

-Лучший нападающий: Дмитрий Кручинин (ХК «НовТранс»).

После матча представители команд поделились своими впечатлениями о матче:

Юрий Владимирович Евдокимов (ХК «Русич», ветеран боевых действий в Афганистане)«Новтранс» в большей мере была сборной командой. А мы попытались взять в основу игроков из Всеволожска. Игра была довольно-таки интересная, но не совсем сыгран был состав. Было много ошибок, но это не главное. В этой игре не проиграл никто. Все выиграли, все получили удовольствие. Я бы хотел сказать огромное ветеранское «спасибо» организаторам — Федерации хоккея Ленинградской области, которая с должным пониманием относится к ветеранам и вместе с нами чтит те памятные даты в истории России, которые у нас были. Их надо помнить. Помнить тех людей, которые пишут историю, в том числе и кровью, и своими жизнями. Большое всем спасибо! Я очень всем признателен! Всех люблю, обожаю, ценю! Будем играть дальше в хоккей!»

Валерий Федорович Новожилов (ХК «НовТранс», Председатель Совета ветеранов Ленинградской области)«Спасибо всем организаторам: Федерации хоккея Ленинградской области , Совету ветеранов Ленинградской области, Вице-Президенту ФХЛО Сергею Николаевичу Самсонову. Огромное спасибо нашей pr-щице Юлии Исановой. А по матчу: эта традиция появилась еще когда был жив Николай Маслов. В 2015 году на малой арене СК «Юбилейный» мы играли 22 февраля в первый раз. Город нас не поддержал, а благодаря области эта традиция зародилась и матч стал ежегодным. Сегодня у нас состоялся 5-ый юбилейный матч. Начали мы с 26-ой годовщине вывода воск из Афганистана. Ребята все под впечатлением. Они ждут этого дня, что соберутся все, поиграют. Год не виделись, есть что обсудить,о чем поговорить. Всем ветеранам большого-большого здоровья, огромного счастья и долгих лет жизни!». 

 


Матч, посвященный 31 годовщине вывода войск из Афганистана 15 февраля 2020 год

93 фото


Назад