Турниры

Все турниры

 Новости

В Сосновый Бор от Ленобласти придет оборудование для двух хоккейных площадок

12.11.2019 10:11

В Сосновый Бор от Ленинградской области прибудет оборудование для двух хоккейных площадок. Об этом рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству начальник отдела по физической культуре и спорту сосновоборской администрации Виталий Иванов.

В соответствии с государственным контрактом областной Комитет по физкультуре и спорту приобрел хоккейное оборудование для муниципалитетов Ленобласти. В том числе, и в Сосновом Бору должны появиться две хоккейные площадки 30 на 60 метров с воротами и сетчатым ограждением. Уже определены места для их размещения.

Одну площадку планируется разместить в 8 микрорайоне, у дома № 14 по улице Солнечной, где уже существует хоккейный корт. В настоящее время он находится в долгосрочной аренде у общественной организации «Федерация хоккея города Сосновый Бор».

Второй комплект оборудования планируют поставить также на уже существующую хоккейную площадку в 7 микрорайоне, у магазина «Семья». Эта площадка находится сейчас в ведении спортивного клуба «Сокол».

Однако перед установкой нового оборудования под него нужно подготовить специальное бетонное основание. Поэтому в предстоящий зимний сезон площадки, скорее всего, еще не обновятся. Но, как заверил Виталий Валерьевич, лед, как и в предыдущие годы, будет заливаться, а имеющиеся площадки будут использоваться как катки. Кроме них, за Малахитом будет традиционно заливать льдом еще одну площадку.

В настоящее время оформляются необходимые для получения и установки площадок документы.

Источник: Маяк. Сосновый Бор

#новостиАдминистрацияСГО


Назад