Турниры

Все турниры

 Новости

Федерация хоккея Ленинградской области провела сборы судей из числа военнослужащих

12.09.2019 17:29

11 сентября 2019 года по руководством главного судьи Федерации хоккея Ленинградской области Игоря Семеновича Кухто во Многофункциональном спортивном комплексе «Хоккейный город» СКА состоялись учебно-тренировочные сборы судей из числа военнослужащих. Программа проведения была разбита на 2 составляющие: ледовая подготовка и теоретическое занятие. Участниками стали порядка 20 человек, готовых в сезоне 2019-2020 гг. обслуживать матчи, проходящие под эгидой #Ленхоккей.

 

   Игорь Семенович Кухто: «В занятия ледовой подготовки вошли подготовительные упражнения, которые могут пригодиться во время судейства: пилоны, катание спиной, вперед лицом, бегали «восьмеркой». Все это поможет судьям во время игры: переключение с катания лицом на катание спиной вперед, резкое торможение и скоростная выносливость. Вторым блоком участники играли айс-болл (Прим.: вид игры на льду на коньках с мячом). Главная задача этой игры - работа в коллективе, необходимо прочувствовать командный дух. Данная техника катания без клюшки помогает в работе с коньками, руками и, естественно, головой. Результатами я доволен. Ребята отнеслись хорошо. К грядущему сезону будем готовиться и далее. В планах проводить такие занятия еженедельно. Ни на всех я буду присутствовать, но для ребят планируем, чтобы раз в неделю лед был. Думаю, к старту хоккейного года участники предсезонной подготовки будут в полной боевой готовности.»

 

 

После практической части сбора судей из числа военнослужащих в конференц-зале состоялось теоретическое занятие, в котором главный судья #Ленхоккей наглядно рассказал о нововведениях в правилах игры по виду спорта «Хоккей», объяснил как проверить заполненный протокол матча и заключительным этапом стал разговор о психологической составляющей профессии «Судья».

Напомним, что в в сезоне 2018-2019 гг. Федерация хоккея Ленинградской области при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко реализовала грант на обучение судей из числа военнослужащих. Участие приняли военнослужащие, представленные структурами Военно-морского флота РФ, Военной академией материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева, Военным институтом физической культуры, Михайловской военной артиллерийской академией и Санкт-Петербургским университетом Министерства внутренних дел РФ.


Прямая трансляция сборов судей из числа военнослужащих

12.09.2019


Подготовка судей из числа военнослужащих (лед)

47 фото

11.09.2019


Назад