Турниры

Все турниры

 Новости

ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ХОККЕЮ «БЕЛЫЕ НОЧИ-2023»

06.06.2023 12:42

Виктор Арсеньевич ТРУШКОВСКИЙ, исполнительный директор «Академии Хоккея «ВШТ им. Н.Г. Пучкова:

«С 26 мая по 4 июня мы перевернули еще одну страницу хоккейной истории «Белых Ночей». Вот уже в тридцать второй раз мы встретились в Санкт-Петербурге на турнире с таким богатым прошлым и вписали новые имена в событие, которое с нетерпением ждем каждую весну. В этом году основная часть соревнования прошла на самой вместительной площадке города – СК «Ледовый», а групповой этап среди ветеранов приняла Главная арена «Хоккейного города» СКА. В общей сложности к участию заявились 19 команд. География ледовых дружин только укрепила титул Всероссийского турнира: Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Республика Коми, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ленинградская область самоотверженно сражались за первые места в своих дивизионах. В результате проведенных матчей победителями «Белых Ночей-2023» в дивизионе «Дети» стала команда «АКМ Северо-Запад» из г. Кингисепп Ленинградской области, среди ветеранов возрастной категории 50+ Московская команда «Арктик» в четвертый раз подтвердила звание абсолютного чемпиона и снова увезла заслуженные награды в столицу, а Кубок по следж-хоккею остался в городе на Неве: питерская команда «СКА-Стрела» завоевала золотые медали, не потерпев ни единого поражения.

От лица Академии хоккея «Высшая школа тренеров им. Н.Г. Пучкова» хочу поблагодарить Федерацию хоккея Санкт-Петербурга, как главного соорганизатора, и Председателя оргкомитета турнира «Белые Ночи-2023» Андрея Валерьяновича Точицкого за плодотворную совместную работу, а также поздравить с успешным общим хоккейным проектом!

И, конечно, отдельные слова благодарности и признательности хочется выразить Комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургскому государственному автономному учреждению «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга», АНО «Федерация адаптивного хоккея» и нашим партнерам: ООО «Нефтехимическая транспортная компания», в лице Генерального директора Салимова Олега Вахмуратовича и ООО "ИНКОСТАРК" – проектирование и производство светодиодного оборудования.

Благодарю все команды за участие! Знаю, что некоторые хоккеисты весь сезон готовятся к нашим турнирам, поэтому желаю продуктивных тренировок и побед ни только над соперниками, но и над самим собой! До встречи в новом 33-ем сезоне ежегодного Всероссийского соревнования по хоккею «Белые Ночи-2024»!»


Назад