Турниры

Все турниры

Новости

8 мая на площадке "Ладоги-Арены" состоится Финал Кубка Ленинградской области среди мужских команд

08.05.2023 01:20

Полуфинальные матчи были полны накала и неожиданностей. В игровой паре Марс Волхов и Колтуши встретились два обладателя Главного трофея прошлых сезонов. Причем, волховчане вышли в 1/2 автоматически, победив в Чемпионате, а Колтуши, напротив, уступили в обоих играх Кубка своим соперникам в круговом этапе. Команда Колтуш начала действия активно и открыла счет матча на экваторе первого периода. Ледовая дружина Алексея Смирнова успела сравнять до звука сирены, но вторая двадцатиминутка пошла плюсом в два гола бело-синим. В финальном отрезке времени Марс Волхов сократил разрыв с счете. Оппоненты и на это нашлись чем ответить! За 2 минуты до завершения игры домашняя команда еще на одну шайбу приблизилась к колтушанам, но этого не хватило, чтобы догнать команду Артура Базаркина. Марс Волхов - Колтуши 3:4.

Второй полуфинал разделили на одной площадке Сосновый Бор и Химик. Болельщики Соснового Бора подготовились основательно: флаги, барабан, рупор, кричалки и вообще очень живую атмосферу создала фан-зона. Интересная статистика: обе команды реализовали за матч два большинства и по одному меньшинству. В этом трюке лучших выявить не удалось - все показали мастер-класс. А еще накатали себе по 39 минут штрафного времени. Опять же - всё вровень, по-джентльменски. А по шайбам Химик набрал хороший темп и убегал в отрыв на 3-4 гола. Догнать спринтеров Сосновому Бору не удалось. 7-4 в пользу команды из п.Кузьмолово.

Благодарим все команды за участие в Кубке Ленинградской области!
А команды Колтуши и Химик проведут решающую встречу за Кубок уже сегодня, 8 мая.
В 14.00 начнется самый важный бой за титул обладателя награды по хоккею Региона 47.
Место встречи: Ладога- Арена, д.Старая, Школьный пер.,1А