Турниры

Все турниры
Турнир Санкт-Петербурга по хоккею среди взрослых команд «Нева-Лига»

Сезон 2018-2019 05.11.2018 - 18.04.2019 ФХСПб Нева-Лига Команд 7 Матчей 50 / 50 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

Новости

«ГЭС» - «Флагман». Первая игра финала плей-офф.

06.04.2019 11:25

Подходит к концу турнир Санкт-Петербурга  среди мужских команд «Нева-Лига». Уже известны обладатели третьего места соревнования – ими стали хоккеисты ХК «Легенда» , в матче за бронзу обыгравшие «Русфан» со счетом 12:2.

В матче за золото встретились две команды, возглавляемые одним тренером – Покровским Валерием. Это ХК «ГЭС», который блестяще выступил на турнире, не потеряв ни одного очка, и «Флагман», показавший в этом сезоне ровный хороший хоккей.

При стартовом свистке судьи ворота ХК «ГЭС» защищал Мейер Михаил, а ворота «Флагмана» - Еремеев Владимир.

С первых минут игра проходила в очень высоком темпе, но первая шайба была забита только в конце седьмой минуты, и ее автором стал хоккеист «ГЭС» Левинский Дмитрий.  Вторую шайбу также забросили хозяева, но уже во втором периоде  – на 18 минуте отличился Докшин Илья.

Не заставил себя ждать ответ от «Флагмана» - через 2 минуты ответную шайбу в ворота Михаила Мейера забросил Кузнецов Антон, игрок, претендующий на звание лучшего бомбардира турнира.

Но разрыв в счете недолго был минимальным. Через 2 минуты Владимир Шепелев сделал отрыв «ГЭС» больше на одну шайбу, а затем это преимущество закрепил Акимов Иван. «Флагман» не готов был сдаваться просто так, и на 36-й минуте шайбу забросил Кузин Юрий.

Конец финального периода был полностью за хоккеистами «ГЭС» - в ворота «Флагмана» были заброшены три безответные шайбы. Вновь отличился Владимир Шепелев (в этом матче он оформил хет-трик) и Константин Богдановский. Итоговый счет встречи – 7:2.

Лучшим игроком турнира в составе «ГЭС» стал Владимир Шепелев.

- Владимир, почему команда пропустила два гола?

- Расслабились , стали рано праздновать победу. Недооценили противника.

- Как настраивались на игру?

- Тренер нас всегда настраивает на победу, поэтому настрой был только один – выигрывать.

Лучшим игроком «Флагмана» стал Кузин Юрий.

- Как оцениваете выступление Вашей команды на игре?

- Я считаю, что ребята сделали очень хорошую работу, потрудились. Против нас играет команда, которая полностью составлена из бывших профессионалов.

- Тем не менее, «Флагман» создал много опасных моментов, что помешало их реализации?

- Первый период много оборонялись, терпели.  Потом та тактика, которую выбрал соперник,  дала свои плоды – они много бросали, много атаковали. В целом, наши ребята играли хорошо.

Вторая игра плей-офф состоится 12 апреля, на льду СК «Таврический».  Для того, чтобы завоевать золото турнира, «Флагману» надо обыграть «ГЭС» с преимуществом  больше пяти шайб.  В любом случае, матч обещает быть интересным и захватывающим.