Турниры

Все турниры
Турнир Санкт-Петербурга по хоккею среди взрослых команд «Нева-Лига»

Сезон 2018-2019 05.11.2018 - 18.04.2019 ФХСПб Нева-Лига Команд 7 Матчей 50 / 50 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

Новости

ГЭС – «Русфан». Первый матч плей-офф

16.03.2019 01:05

Турнир «Нева-Лига» перешел в свою финальную часть. Совсем немного игр осталось до определения победителя соревнования.

15 марта в СК «Таврический» состоялась первая встреча плей-офф. Лидеры турнирной таблицы ХК ГЭС встречались с командой, занявшей четвертое место – ХК «Русфан».

Встреча с первых минут проходила на очень высоких скоростях – в составах обеих команд достаточно игроков с высоким уровнем спортивного мастерства. ГЭС, как обычно, демонстрировал высокую сыгранность своих хоккеистов, что привело к тому, что к концу первого периода счет на табло был 4:0 в пользу хозяев. Авторами голов стали Владимир Шепелев, Докшин Илья, Виролайнен Станислав и Левинский Дмитрий. «Русфан» же за первые 15 минут матча отличился только двумя бросками.

Во втором периоде взятия ворот не было, хотя ГЭС продолжал наступать. Третий период начался с гола «Русфана», на который через 4 минуты ГЭС ответили шайбой, воспользовавшись удалением игрока противника. Итоговый счет матча – 5:1.

Лучшими игроками матча в обеих командах стали вратари, в ХК ГЭС это Михаил Мейер, а в «Русфане» - Слюсарь Иван.

Мы спросили у Михаила, как он оценивает выступление своей команды на матче:

- Хорошо, главное, что выиграли.

- Как Вам соперник?

- Соперник хороший, быстрый, сражался. Хорошо, что забили быстрые голы. Подуспокоили, и сами подуспокоились.

- Чем объясняете пропущенный гол?

- Недоработали, расслабились в обороне при счете 4:0.

Иван поделился, что на этом турнире игры «Русфана» складываются не так, как хотелось бы команде, из-за малочисленной явки хоккеистов на игры.

- Выходить против команды уровня ГЭС двумя пятерками очень сложно. Также причиной неудовлетворительного результата становится то, что команда практически не тренируется вместе, нет полного взаимопонимания в пятерках.

Следующая, и, возможно, последняя полуфинальная игра этих команд состоится 22 марта, также на льду СК «Таврический».