Турниры

Все турниры
Турнир Санкт-Петербурга по хоккею среди взрослых команд «Нева-Лига»

Сезон 2018-2019 05.11.2018 - 18.04.2019 ФХСПб Нева-Лига Команд 7 Матчей 50 / 50 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

Новости

"Нева-лига". Плей-офф близко

16.02.2019 01:07

Полным ходом идет второй круг турнира взрослых мужских команд «Нева-Лига». Всего 5 игр осталось до определения сильнейших команд, которые сразятся за призовые места в плей-офф соревнования.

На этой неделе были сыграны 2 игры – в среду «Русфан» встретился на льду арены «Купчино» с «Хорсом». Счет встречи – 3:1.

В пятницу каток «Таврический» принял встречу двух ярких команд турнира – ХК ГЭС и «Невский Легион». ГЭС уверенно расположились на первом месте турнирной таблицы, а «Невский Легион» - на четвертом, но хоккеисты команды показывают интересную игру, не собираясь упускать ни единой возможности одержать победу.

Игроки ГЭС по традиции начали игру уверенно и агрессивно. Уже к середине первого периода счет на табло был 2:0 в пользу гэсовцев. Надо отметить, что вратарю «Невского Легиона» Клименко Максиму пришлось попотеть в воротах – в первом периоде ГЭС нанесли по его воротам 15 бросков.

В начале второго периода игрокам «Невского Легиона» удалось отыграть одну шайбу назад. Автором гола в ворота Михаила Мейера стал Каськов  Данил. Но в конце периода ГЭС снова утвердили свое преимущество. Автором шайбы стал Акимов Иван.

Третий период ГЭС уверенно теснили своих соперников. Всего по воротам «Легиона» было нанесено 17 бросков, 2 из которых вратарь команды не смог отразить. Итоговый счет – 5:1 в пользу ГЭС.

Лучшим игроком в составе ХК ГЭС стал Акимов Иван.

- Первые два периода были с равным счетом, как так получилось, что переломили счет?

- Стараемся, выполняем задания тренера. Это приносит свои плоды, даже если в начале игры что-то не получилось. Гнем свою линию.

Лучшим игроком «Невского Легиона» стал нападающий Антипов Николай.

- Как оцениваете свое личное выступление на этой игре?

- Неплохо, но можно было бы лучше.

- А командное?

Противник очень хороший, готовый тактически, физически, но наша команда сыграла довольно-таки неплохо. Не уступали в физике, может быть, в тактике немного. Тактически не успевали занять позицию, сыграть. А так боролись, отдельное спасибо вратарю.

- Почему не удалось реализовать все моменты?

- Завершение подвело, наверно, надо на тренировках работать лучше.

На данный момент лидирующее место в турнирной таблице занимает ХК ГЭС, на втором месте – «Легенда», на третьем – «Флагман». Совсем скоро начнется плей-офф, а это значит, что мы увидим много яркого и зрелищного хоккея!