Турниры

Все турниры
Турнир Санкт-Петербурга по хоккею среди взрослых команд «Нева-Лига»

Сезон 2018-2019 05.11.2018 - 18.04.2019 ФХСПб Нева-Лига Команд 7 Матчей 50 / 50 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

Новости

"Флагман" - ГЭС. Встреча в Таврическом

09.02.2019 00:35

Еженедельно на ледовых аренах Санкт-Петербурга проходят матчи турнира взрослых команд «Нева-Лига». Второй тур соревнования в самом разгаре, и команды дарят своим болельщикам интересные и зрелищные матчи.

Настоящей сенсацией турнира стала победа 29 января «Флагмана» нал «Легендой», командой, уверенно занимающей вторую строчку турнирной таблицы. Проигрывая 4:1, игроки «Флагмана» смогли не только сравнять счет, но и выиграть с преимуществом в три шайбы. Итоговый счет встречи – 5:8.

На данный момент лидером турнирной таблицы остается ХК ГЭС, второе место занимает «Легенда», а на третьем расположился «Флагман».

08 февраля «Флагману» предстояла встреча с командой, не проигравшей ни одной игры в турнире – ХК ГЭС, коллективом, собравшим в своем составе ярких и мастеровитых хоккеистов.

Уже на второй минуте атака игроков ГЭС увенчалась успехом – шайбу в ворота вратаря «Флагмана» Еремеева Владимира забросил нападающий Акимов Иван. В первом периоде еще две шайбы были заброшены «гэсовцами», причем последний момент был реализован в меньшинстве.

Только во втором «Флагман» смог ответить своим соперникам. Автором гола стал Кузнецов.

Но большая часть второго периода прошла под знаком спортивного превосходства ХК ГЭС.. Игроки команды совершили 20 бросков по воротам «Флагмана» и забросили 4 шайбы. Третий период оказался спокойнее, был реализован только один момент у ворот «Флагмана». Итоговый счет встречи – 1:8.

Лучшим игроком ХК ГЭС стал центральный нападающий Акимов Иван.

- Игрой доволен, сыграли хорошо, выиграли. К каждой игре мы готовимся одинаково, к любому сопернику – нужна только победа, все матчи важные, надо в каждом побеждать. Команда у нас отличная, все бывшие профессионалы, а бывших профессионалов не бывает, поэтому легко играть.

В составе «Флагмана» лучшим игроком признан защитник Николай Зимин. Мы поинтересовались его впечатлениями от прошедшего матча.

- Было довольно тяжело, всего две пятерки. Не хватило точности бросков. ГЭС – команжа профессионалов, с ними сложнее. Мы после каждой игры разбираем ошибки и постепенно добавляем.

Действительно,  игры турнира становится все интереснее! Мы приглашаем всех любителей хоккея на матчи «Невы-Лиги»!