Турниры

Все турниры
Турнир Санкт-Петербурга по хоккею среди взрослых команд «Нева-Лига»

Сезон 2018-2019 05.11.2018 - 18.04.2019 ФХСПб Нева-Лига Команд 7 Матчей 50 / 50 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

Новости

"Нева-Лига". Итоги первых игр второго тура.

19.01.2019 00:44

Стартовали игры второго этапа соревнования среди взрослых команд «Нева-Лига». Уже сыграны три матча, каждый из которых был по-своему интересен любителям хоккея.

16 января ХК «Легенда» встречалась с ХК «Хорс». Матч окончился со счетом 9:3, таким образом «Легенда» упрочила свое положение на второй строчке турнирной таблицы. 17 января «Русфан» обыграл «Невский Легион» со счетом 5:3, одержав свою первую победу в турнире.

18 января лидеры соревнования ХК ГЭС принимали на льду СК «Таврический» ХК ВМФ.  Встреча этих команд в  первом этапе турнира закончилась со счетом 2:11 в пользу «гэсовцев». В сегодняшнем матче «моряки» первыми открыли счет игры на 12-й минуте матча. Во втором периоде игрок ХК ГЭС Розин Сергей сравнял счет, воспользовавшись удалением сразу двух игроков ВМФ. Через две минуты игрок команды моряков Селезнев Антон вернул преимущество своей команде, забросив шайбу в ворота Виталия Ильина. Ответа ГЭС долго ждать не пришлось. На последней минуте периода отличился Акимов Иван – игрок под номером 11.

Третий период полностью остался за игроками ХК ГЭС. Три заброшенные шайбы не оставили игрокам ХК ВМФ шанса на победу. Итоговый счет игры – 5:2.

Лучшим игроком в составе ХК ВМФ стал капитан, нападающий Селезнев Антон. Мы поинтересовались, доволен ли он своей игрой в этом матче.

- 2:5 проиграли, поэтому не очень доволен.

- Как Вы оцениваете Вашего соперника, насколько сложно было играть?

- Ну соперник идет на первом месте. Команда сбалансированная, с ними тяжело бороться, игроки хорошего уровня, тяжело с ними играть. Два периода играли на равных, можно было даже вырвать победу, но ГЭС в концовке оказался сильнее.

- Какая у Вас атмосфера в команде?

Команда у нас дружная, сплоченная, общаемся, созваниваемся, приходим на тренировки, общаемся. Все стабильно.

Лучшим игроком в составе ГЭС стал вратарь Виталий Ильин.

- Как Вы оцениваете выступление Вашей команды, поменялась ли стратегия по сравнению с первым кругом?

- В целом, неплохо, победили. Вся игра была равная, пропустили ненужный первый гол. ВМФ – хорошие ребята, игроки с опытом, всегда интересно играть с такими хоккеистами.

Стратегия наша не меняется. Мы играем всегда на победу. Задача одна – побеждать.

Следующая игра турнира состоится 24 января. ХК «Флагман» принимает «Невский Легион». Команды занимают третью и четвертую строчку турнирной таблицы соответственно.