Турниры

Все турниры
Первенство Санкт-Петербурга среди вторых детских команд 2007 г.р. Группа А

Сезон 2018-2019 13.10.2018 - 28.04.2019 ФХСПб 2007 Команд 8 Матчей 112 / 112 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

Новости

Первенство Санкт-Петербурга. СКА-07 играет за победу в каждой игре

18.12.2018 12:21

Интрига событий Первенства Северной столицы в группе А среди команд 2007 г.р. достигла максимального напряжения. Исход каждого матча принципиально влияет на положение команд в турнирной таблице. Среди лидеров соревнования команда СКА имеет равные шансы с соперниками в споре за главную награду.

На Первенстве Санкт-Петербурга среди команд 2007 г.р. завершились два круга матчей. В турнирной таблице группы А команды расположились с очень плотными результатами. На первой строчке «СКА-Стрельна», которая набрала 35 очков. Второе место сейчас у «Шторма» - 34 очка, третьими идёт СКА - 33 очка. Немного отстали от лидеров «Олимпийские Надежды» и «Динамо», у которых по 24 очка. «СКА-Стрельна-2017» занимает шестое место – 12 очков. Замыкают таблицу «Бульдоги» и «СКА-ХКД».

В субботу, 15 декабря, на льду спортивного дворца «Хоккейный» состоялась интересная и захватывающая встреча двух принципиальных соперников СКА – «Шторм». В первом периоде счёт открыли армейцы. Затем последовала ответная шайба соперников. Равная и напряжённая борьба длилась до последних секунд игры. Лишь в третьем периоде «Шторм», воспользовавшись ошибкой СКА, вышел вперёд. За 14 секунд до конца встречи армейцы сняли вратаря, но победа всё равно досталась команде «Шторм» 2:1.

«Мы играли хорошо, - сказал тренер команды СКА Андрей Михайлович Шурупов. - Однако свои моменты нам не удалось использовать, численное большинство также не смогли реализовать. При такой игре в третьем периоде, кто забивал, тот существенно переламывал игру. Время сравнять счёт у нас было. По накалу борьбы матч был на очень высоком уровне. Такие игры позволяют ребятам расти и развиваться».

На следующий день, 16 декабря, матч СКА - «Бульдоги» закончился победой армейцев 2:1. Решающая шайба вновь была заброшена в третьем периоде.

Отметим, что в этом сезоне Первенство команд 2007 г.р. отличается упорной борьбой в обеих группах. Все участники проявляют характер и волю к победе. В группе А лидерам непросто даются игры со всеми соперниками. Судьба многих матчей решается в заключительном периоде. Предугадать, как будет выглядеть тройка призёров, сейчас невозможно.

Андрей Михайлович работает с командой СКА-07 с момента её набора. По итогам прошлого сезона на Первенстве города его воспитанники заняли четвёртое место. Ранее на Кубке Федерации ребята занимали пятые-шестые места. Сегодня армейцы борются за звание победителя.

Интересно складывался спортивный путь наставника этой команды. Выпускник СДЮШОР ЦСКА, Андрей Михайлович уехал играть в Канадскую юниорскую хоккейную лигу (КЮХЛ). После этого несколько лет выступал в командах США. Затем его пригласили в армейский клуб Санкт-Петербурга, где он играл в суперлиге, затем в Высшей хоккейной лиге. Андрей Михайлович женился и остался в нашем городе. Когда закончил игровую карьеру в 2012 году начал работать с группой набора 2007 г.р. Хоккей стал делом всей жизни не только для самого Андрей Михайловича. Его сын Никита защищает ворота в составе команды СКА-06.

«Раньше ребята были маленькие, и мы играли на катке на Фонтанке, - рассказал о своих воспитанниках Андрей Михайлович. – Рядом с ними постоянно присутствовали родители. Наше общение в основном было на льду или в зале. Сейчас дети выросли. Многие приезжают на Ждановку без сопровождения взрослых. Всё делают самостоятельно. Мы больше проводим времени вместе. В этом сезоне особое внимание на тренировках уделяем комбинационной игре. В одиночку исход матчей теперь не решишь. Ребята стараются. Мне нравится, что они ходят на тренировки с большим удовольствием и с хорошим настроением, всегда улыбаются. Очень дружная команда, приятно с ними работать. Играем на победу каждую игру».

В предстоящие новогодние каникулы 27-29 декабря СКА примет участие в турнире в СК «Спартак». Остальные дни праздника команда будет отдыхать и набираться сил к новому этапу борьбы.

В группе Б Первенства города среди спортсменов 2007 г.р. также идёт упорная борьба за распределение итоговых мест. Пока лидирует «Северсталь». На втором месте команда «Смена», за ней идут «СКА-Газпромбанк», СШОР №2, «СКА-Варяги». Всего в соревновании в этой группе принимают участие 14 команд.

Мы желаем ребятам побед, красивого и яркого хоккея, отличных новогодних каникул!