Турниры

Все турниры
Первенство Санкт-Петербурга (Первенство России) среди первых юношеских команд 2003 г.р.

Первенство Санкт-Петербурга (Первенство России) среди первых юношеских команд 2003 г.р.

Сезон 2018-2019 23.09.2018 - 28.04.2019 ФХСПб 2003 Команд 12 Матчей 210 / 210 Завершен
Партнеры Новости Команды Таблицы Матчи Статистика Еще

 Новости

Первенство Санкт-Петербурга. «СКА-Газпромбанк-03» - команда, которая верит в мечту

27.11.2018 12:19

У команды «СКА-Газпромбанк-03» насыщенная и яркая игровая жизнь. Побывать в Америке на турнирах, участвовать в интересных домашних и выездных соревнованиях, быть в дружной и сплочённой команде – мечты, которые становятся реальностью, если в них верить.

На Первенстве Санкт-Петербурга среди команд 2003 г.р. завершён первый этап соревнования. Двенадцать команд провели встречи в один круг. По результатам проведённых матчей участники поделены на две группы. Болельщикам команд группы В, где выступает «СКА-Газпромбанк», предстоит увидеть много напряжённых и красивых игр.

«Мы в первый раз попали в группу В, - сказал наставник команды «СКА-Газпромбанк» Антон Владимирович Щипцов. – Начали сезон в ослабленном составе, так как несколько игроков команды перешли в ведущие клубы города. Кроме того, группа А стала короче: раньше в ней выступало восемь команд, теперь только шесть. Будем бороться дальше, перед нами поставлена задача занять первое место в своей группе. Состав участников группы В сильный и примерно равный по уровню. Здесь матчи проходят не менее интересно, чем игры за призовые места Первенства».

Антон Владимирович тренирует команду с момента её набора. За это время многое было пережито вместе. И, хотя команда никогда не входила в тройку призёров регулярных соревнований Федерации хоккея Санкт-Петербурга, ребята всегда выступали достойно и показывали хорошие результаты.

Отметим, что в каждом сезоне в спортивном календаре «СКА-Газпромбанк» много событий. Одними из них стали поездки команды в США в 2016 и 2017 годах. На турнирах в Детройте спортсмены заняли первое и второе места. А в прошлом году в Бостоне завоевали бронзовые медали. Кроме приобретённого опыта игры с американскими хоккеистами, эти путешествия стали для ребят воплощением заветной мечты и запомнятся им на всю жизнь.

«Безусловно, такие поездки стимулируют спортсменов на дальнейший рост, - сказал Антон Владимирович. – Американская и российская хоккейные школы имеют разную специфику. Мы стараемся учить детей комбинационному хоккею, американцы уже с младшего возраста играют в хоккей активного давления. Всегда интересно посмотреть, какая школа сильнее на определённом этапе подготовки».

«СКА-Газпромбанк» проводит много напряжённых поединков и на выездных соревнованиях в России. В этом году на осенних каникулах команда участвовала в турнире в городе Могилёв и заняла там первое место. А перед самым Новым годом спортсменам предстоит борьба на международном турнире в городе Берёза (Белоруссия). В этом соревновании примут участие шесть команд: четыре европейских клуба, хозяева турнира и «СКА-Газпромбанк». 

У команды из Колпино опытный и грамотный наставник. Антон Владимирович Щипцов – воспитанник питерской хоккейной школы. Уже более пятнадцати лет он занимается тренерской деятельностью. А начинал работать с хоккеистами, когда ему самому было только девятнадцать лет. После окончания игровой карьеры, Антону Владимировичу предложили тренировать молодёжную команду «СКА-ХКД», игроки которой были младше него лишь на несколько лет. Одновременно Антон Владимирович работал и с детскими командами. Получил высшее педагогическое образование в Государственном университете имени А.С.Пушкина. С «СКА-Газпромбанк-03» вместе уже более девяти лет.

«У нас в команде играют целеустремлённые и старательные спортсмены. – продолжил Антон Владимирович. -  Хоккеисты получают удовольствие от игры. В команде играют только местные, колпинские ребята. Если говорить не о физической культуре, а о спорте высоких достижений, очень важно уделять больше внимания воспитанию наших, питерских спортсменов. Считаю, что покупка игроков 15-16-ти лет мешает в полной мере раскрыться всем талантливым ребятам нашего города и области. Кроме того, часто в детском хоккее тренеры делают ставку на победу на соревнованиях. Таким образом, спортсменов учат выигрывать за счёт обучения важным компонентам игры. Погоня за результатом в младшем возрасте приводит к плохим последствиям на выходе в 17-18 лет».

Добавим, что у «СКА-Газпромбанк» есть ещё один интересный факт в биографии команды - она имеет в своём составе одну девочку. Глухарёва Кристина входит в состав женской сборной России до 18 лет.

А пока на Первенстве Санкт-Петербурга среди спортсменов 2003 г.р. борьба на втором этапе только началась. 01 и 02 декабря пройдут очередные матчи в обеих группах. Мы желаем всем спортсменам удачи, забитых шайб, интересных путешествий и исполнения желаний!

Первенство СПб 2003 г.р.

Назад