Турниры

Все турниры

 Новости

ДС Юбилейный встречал юных победителей!

01.06.2016 13:09

В «Юбилейном» состоялось закрытие хоккейного сезона 2015-2016 гг., среди команд Ленинградской области. Пресс-центр Дворца спорта заполнили юные игроки, тренеры и их родители. Мальчишки и девчонки в пестрых майках послушно расселись на местах, в ожидании награждения лучших из лучших. Помещение, еще остывающее от страстей недавно завершившегося чемпионата мира, заполнился детским щебетом. Еще бы, ребятам было что обсудить! На столе переливались на солнце Кубки и медали, награды, привлекал аромат, который источали коробки с пиццей, стоящей неподалеку. Спонсор Церемонии закрытия сезона - пиццирия «Chili Pizza» приготовили ее для призеров и победителей.

И вот, раздался звук фанфар и на сцену один за другим стали подниматься игроки и тренеры из разных концов Ленинградской области. Кубки, медали, грамоты и даже билетики в «Angry Birds Activity Park», которые Парк развлечений любезно предоставил для всех участников награждения. Для лучших защитников Первенств нашим Официальным партнером - компанией «УНИСТО Петросталь» были учреждены специальные призы, все заслуженные награды юным хоккеистам вручали почетные члены Президиума Федерации Ленинградского областного хоккея, во главе с Президентом – Андреем Точицким. В лучах фотовспышек и работающих камер мальчишки и девчонки чувствовали себя настоящими звездами. Спорить не стану. Ребята заслужили такой прием, ведь своей игрой доказали, что они настоящие бойцы!

Некоторые девочки любят золотые сережки, а Полина Головина из Тосно любит ковать золотые медали на льду. Она играет в команде мальчишек, и кажется, никакой неловкости от этого не испытывает! Более того, в своей команде, она лучший игрок!

– Полина, как же так ты всех парней «обскакала»?

– Думаю, даже если бы я не была девочкой, то все равно достойно сыграла бы. Потому, что я очень старалась. А вообще, у нас все ребята заслужили медали.

– Как думаешь, девочки могут наравне играть против парней?

– Конечно! Женский спорт в каком-то смысле даже сложнее.

– Почему ты не пошла на фигурное катание или художественную гимнастику?

– Так получилось. Папа учил меня кататься на коньках, а потом мы увидели, что идет набор в хоккейную секцию. Пришли и остались. Мне сразу понравилось.

– Быстро почувствовали, что лучше всех катаетесь и играете?

– Нет, не сразу через год – два.

– Часто мальчишки подшучивают над тобой?

– Естественно. Даже сейчас шутят, после награждения. А я им заброшенными шайбами отвечать буду.

– Почему именно вы завоевали золотые медали?

– Потому, что у нас дружный коллектив.

– Мужчины играют в хоккей жестко. Можешь дать сдачи?

– Могу! Как-то было трое на одного. Но не боюсь, могу за себя постоять.

Тренирует команду, в которой играет Полина – Сергей Васильевич Морозов. В этом сезоне он привел своих ребят к чемпионству.

– Поздравляем вас и вашу команду с золотыми медалями…

– Команду давно готовили. Ребята собраны с четырехлетнего возраста. Когда-то она должна была выстрелить.

– У вас в команде девочка играет – Полина. Скажите, это вы ее от мальчишек защищаете или мальчишек от нее?

– Она сама отбивается. Ее уважают. У меня и в «Варягах» бывшая ученица играет – Вика – тоже боец. Сейчас, в таком возрасте разница полов еще не ощущается. Так что даже переодеваются ребята в одной раздевалке. У меня и девушки тренеры есть – чемпионки Эстонии. Один из моих учеников даже в КХЛ играл – Михаил Калинин. Но, он по состоянию здоровья не играет. Сейчас уговариваю его переходить на тренерскую работу.

– Чего бы вам хотелось, что называется, для полного счастья?

– Свой Дворец спорта, а то в Колпино приходится лед снимать. Всего полчаса катаемся, а деньги платить надо большие. Много детей не выдерживают финансовой нагрузки. Для строительства Арены у нас все есть: земля, проект… Но, что-то не складывается.      

– Сезоном в целом удовлетворены?

– Конечно! Мы заняли третье место на Соревнованиях до призывной молодежи Клуба золотая шайба. Много моих ребят играло под эгидой «Форварда». Плюс золотые медали Первенства Ленинградской области.     

По окончании Церемонии награждения, Президент Федерации хоккея Ленинградской области Андрей Точицкий не только поздравил ребят, но и пожелал им отлично отдохнуть на каникулах, а затем, подвел итоги прошедшего сезона.

– Следующий сезон будет еще лучше! – заверил Андрей Валерьянович. – В этом году введены в строй новые крытые катки в Киришах и Кингисеппе, что позволит привлечь к хоккею большее число детей. И как следствие, повысить уровень соревнований. Радует, что растет и число заинтересованных людей. И не только родителей и детей с горящими глазами, а тех, кто находится в органах местного самоуправления. Там понимают необходимость развития хоккея, чтобы отвлечь детей от улицы, приобщать к спорту. Можно с уверенностью сказать, что хоккей становится национальным видом спорта.

– Насколько мне известно, в Стрельне появится женская команда?

– Думаю, уже ничего не помешает ее возникновению. Пока проект существует «де-юре», но с начала следующего сезона он будет запущен в полной мере. 

А вообще, идей много. Здорово, если в школах наравне с уроком лыжной подготовки, будет и катания на коньках. Что касается новых Дворцов, то мы над этим работаем. И все-таки, разрешите не раскрывать карты, как говориться, чтобы не сглазить.   

Итоги сезона:

Первенство Ленинградской области среди команд 2003-2004 г.р.

Дружина-Регион - 1 место.

Форвард - 2 место.

Варяги - 3 место.

Первенство Ленинградской области среди команд 2005-2006 г.р.

Сокол - 1 место

ХКД - 2 место

Пульс - 3 место

Открытое Первенство Ленинградской области среди команд 2005-2006 г.р.

Сокол - 1 место

Ямбург - 2 место

Дружина-Регион - 3 место

 

Лучшие игроки Первенства 2015-16:

   -   2003-2004:

 1.  Вратарь                Пузырькин  Андрей     / Лодейное поле /

 2.  Защитник             Ремезов  Эрнест         / Дружина-Регион/

 3.  Нападающий        Баюшкин  Георгий      / Лодейное поле /

 4.  Бомбардир           Савенко Ярослав        / Дружина-Регион /

  -   2005-2006:

 1.  Вратарь                Наприенко  Игорь     / ХКД 05 /

 2.  Защитник             Голованова  Полина  / Тосно /

 3.  Нападающий        Никифоров Макар    / Карелия /

 4.  Бомбардир           Овчинников Роман    / Тосно /

 

Лучшие тренеры:
Максимов Олег Викторович, (Дружина Регион, Колтуши)

Морозов Сергей Васильевич, (Сокол, Тосно)

Владимир Викторович Баландин, (Руководитель тренерского коммитета ФХЛО)

Лучшие судьи:
Михаил Репин 
Алексей Скоков
Василий Васильевич Шаговик


Назад