Турниры

Все турниры

 Новости

Михаил Девятов: «Если есть страсть к игре и желание — все придет с опытом!!!»

12.02.2020 11:40

После матча «Флагман» — «Хаски» Регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» пресс-служба Федерации хоккея Ленинградской области взяла интервью у яркого представителя команды «Хаски» и вместе с тем, именинника того дня- нападающего Михаила Девятова.

— Михаил, нам известно, что Вы участник Ночной Хоккейной Лиги с очень богатой хоккейной историей, расскажите, в какой команде Вы начинали играть и о Вашем хоккейном пути до сегодняшнего момента?

— Хоккейный путь с двадцатилетним перерывом начался в 2014 году. Встретились нашей «пятеркой», с ребятами которыми играли еще в школьные годы за команду «Большевик» и решили возродить команду. Собрали состав, пошили форму и заявились в Ночную Лигу. В том сезоне мы заняли 4-ое место).
Следующие сезоны были чуть более удачными, но первое место по региону нам не поддавалось. В сезоне 2017/2018 приняли решение объединиться с командой «Ижорец»: почетное второе место было наше.
В этом году дебютировали с новой командой «Хаски», каждый год подрастают новые игроки 40+ и матчи становятся зрелищнее.

— С чем связано название Вашей команды?

—В Ночной Хоккейной Лиге команда новичок, но в СПбХЛ играет уже 10 лет, ее основатель Сергей Токарь родом из северного города Мурманск, оттуда и название команды олицетворяющие выносливую, крепкую и красивую породу.

— Дебютная игра Вашей команды закончилась со счетом 0:9 в пользу "Флагмана". Не растеряли настрой после такого старта?

— Первая игра в этом сезоне далась нелегко, счет 0:9 нас впечатлил, но не расстроил. «Флагман» сильная команда, сыгранная, с опытным тренером. Надеюсь, к следующей встрече мы лучше подготовимся.

— Кого считаете самым сильным соперником?

— Самый сильный соперник на льду – это ты сам, хоккей невероятно эмоциональная и энергозатратная игра, где-то надо потерпеть(это когда игроки приезжают на скамейку «на ободах»), где-то по спортивному разозлиться, а где-то утихомирить эмоции, чтобы не спровоцировать меньшинство своей команды.

— В день матча с «Флагманом» у Вас был юбилей-45 лет. Вы провели этот день на льду с хоккейными товарищами. Какие впечатления?

— Я не очень люблю праздновать свой день рождение и, к счастью, нам поставили игру на эту дату. Было очень приятно и неожиданно получить внимание и подарок от Лиги! Спасибо!

Михаил Девятов: «Если есть страсть к игре и желание — все придет с опытом!!!», изображение №2

— Михаил, как хоккеист с богатым опытом в Ночной Хоккейной Лиге, пожелайте что-нибудь тем, кто очень хочет играть, но никак не может решиться.

—Хоккей изменил мою жизнь и стал неотъемлемой ее частью. Я похудел на 30 кг, за 6 лет познакомился с огромным количеством людей, также горячо любящих хоккей. Чем старше становимся, тем круг общения сужается и с новыми людьми общение завязывается все реже. Хоккей дает возможность не только расширять круг знакомств и интересов, а встретить настоящих друзей и товарищей!!!
Начинайте играть в хоккей, берите семьи на игры, нам очень важна поддержка, не бойтесь что вы «не так хороши», если есть страсть к игре и желание -все придет с опытом!!!

 

 


Назад