Турниры

Все турниры

Новости

«Фаворит» — Победитель розыгрыша Кубка Ленинградской области среди ветеранов 55+!

29.04.2019 16:20

В Кубке Ленинградской области среди ветеранов 55+ определился Победитель сезона 2018/2019 гг.

27 апреля на главной арене «Хоккейного города» СКА между командами «Фаворит» и «Парус» состоялся финал, в котором участники представили на суд зрителей один из самых мощных и зрелищных игр сезона. Финальный поединок получился куда более напряженным по своему наполнению. Данная встреча стала второй очной для клубов в рамках соревнования. Первая, прошедшая на групповом этапе, осталась за представителями Выборга со счетом 3:1.

То, что интрига будет жить до самой концовки, стало ясно с первых же мгновений. Борьба, борьба и еще раз борьба, под таким девизом проходила встреча. С другой стороны, вряд ли стоило ожидать чего-то другого, ведь ошибиться на ровном месте после столь долгого соревновательного пути никто не хотел... Первую шайбу увидели уже в начале первого периода - «Фаворит» точным броском поразили ворота соперника! Но подождите — судья не засчитывает?! Ай-ай-ай! Автора шайбы нет в заявочном листе на матч и раздосадованный хоккеист уходит с поля финального боя.

Во втором периоде команды обменялись удалениями и реализовали численное преимущество: у Выборжцев отличился Дмитрий Кручинин с легкой руки Сергея Федорова и Андрея Космачева, а в команде «Парус» счет открыл Сергей Ганичев, ассистентами стали Александр Аникеев и Олег Ким.

Легче не стало: на табло непокорно красовался счет 1-1.

Третий период вновь подарил всем собравшимся обилие эффектных моментов в обоюдоатакующей игре, но вырваться вперед ни у одной из команд не получалось, пока на 55 минуте Николай Зайцев не пронзил ворота Владимира Журавлева. И казалось бы, итог предрешен, но оппоненты «Паруса» сдаваться были не намерены. За 2 минуты до финальной сирены Сергей Федоров перебрасывает на Андрея Амелькина, спохватился на добивании Андрей Комачев — и вот итог основного времени игры 2-2!Команды переводят выяснение отношений в серию послематчевых бросков, где самое время показать индивидуальное мастерство.

После первых же бросков стало понятно: ожидает затяжная серия, по итогу которой титул Победителя Кубка среди ветеранов 55+ достался команде из Выборга ХК «Фаворит»! Автором голевой шайбы в протокол внесен все тот же Сергей Федоров!

Поздравляем команды с выходом финал и окончанием сезона 2018/2019 гг. В упорной борьбе определился Чемпион! Спасибо всем участникам и болельщикам! До новых встреч на ледовых площадках Ленинградской области!

Статистика матча: 3-2 (булл.) (0:0, 1:1, 1:1)

Штрафы: (0:2, 4:2, 0:0)