Турниры

Все турниры

 Новости

ХК "Колтуши" - обладатели Кубка Ленинградской области сезона 2022-2023 гг.

10.05.2023 07:18

Если бы в хоккее давали "Оскара", то приз за лучшую роль получила бы команда "Колтуши" или Как стать Чемпионом, проиграв все игры кругового этапа.

8 мая на "Ладоге-Арене" состоялся Финал Кубка Ленинградской области среди мужских команд 18+. В остроте сюжета борьбы за главный трофей может позавидовать любой сценарист триллеров с неожиданной развязкой, а Тарантино грустит, не представляя какие финты могут выдавать ленинградские команды.
Судите сами:
Кубок разыгрывали между собой 4 команды.
 ХК «Марс Волхов» (г. Волхов), которая вышла в 1/2 Финала автоматически, заняв первое место Чемпионата Ленобласти.
 ХК «Колтуши» (дер. Колтуши), которая не заработала ни одного очка в круговом этапе, уступив Сосновому Бору со счетом 4:6, а Химику и вовсе с результатом 2:6.
 ХК «Сосновый Бор» (г. Сосновый Бор), которая показала явное преимущество в круговом этапе Кубка, не зная поражений и неоспоримо являлась одним из фаворитов.
ХК «Химик» (п. Кузьмолово), которая уверенно одолела колтушан на круговой дистанции, но уступила Сосновому БоруБору. Тоже уверенно))

Полуфинальные игры поразили своими результатами: Колтуши с последней позиции турнирной таблицы вышли на матч с явным лидером и, не поверите, дали такой бой, что победили со счетом 4:3! Так определился первый финалист.
Вторая игра 1/2 была не менее драматичной: Сосновый Бор играл с командой Химик, а мы помним, что в круговом этапе команда из Соснового Бора забрала победу уверенно, забросив 6 шайб и запустив в свои ворота 2. В полуфинале так легко команда из Кузьмолово не сдалась, а напротив показала ого-го какой характер и вышла в Финал со счетом 7:4!

Финал был непредсказуем, как и вся история игр Кубка этого сезона. Колтуши в решающем матче с Химиком забросили 5 шайб против одной и стали первой командой переходящего Кубка, которая занесла свое имя в историю соревнования во второй раз.
Самым ценным игроком Кубка Ленобласти стал ПЛАТОН ВОЛКОВ из команды Колтуши.
Таким образом, главная награда Региона 47 среди мужских команд место своей прописки не изменит еще один год, а что будет дальше... Покажет новый сезон!

Кубок ЛО Протокол матча

Назад