Турниры

Все турниры

Новости

29.01.2023 09:39

Вчера 28 января, на тренировочной арене "Хоккейного города" СКА состоялся традиционный товарищеский Матч, посвященный 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Команды "НовТранс" из Отрадного и "Авангард" из Выборга сошлись на питерском льду для игры среди ветеранов возраста 60 и 65+.
На открытии мероприятия с приветственной речью и напутственными словами к участникам обратились:
- Герой Российской Федерации, Контр-Адмирал - Сергей Владимирович РАЧУК,
- Вице-Президент Федерации хоккея Ленинградской области, куратор вида спорта "Хоккей" среди мужских команд - Сергей Николаевич САМСОНОВ,
- Член Президиума Ленхоккей, ветеран боевых действий в Афганистане - Юрий Владимирович ЕВДОКИМОВ,
- и Председатель Совета ветеранов Ленинградской области - Валерий Федорович НОВОЖИЛОВ.

Матч начался размеренно: команды, зная друг друга давно, в активную атаку идти не спешили, подбирали удобные моменты и, казалось, больше наслаждались самим катанием и моментом игры. Под занавес первой двадцатиминутки игрок "Авангарда" подножкой подарил буллит команде "НовТранс", но Олегу Ерохову одолеть ворота Владимира Журавлева не удалось. Первая зафиксированная судьей шайба появилась только во втором периоде, но такой эффектный бросок стоил того, чтобы ждать! "Ах"-овая шальная четко залетела с легкой руки Сергея Самсонова, которому ассистировал Геннадий Пименов и команда из Выборга открыла счет матча. В заключительном временном отрезке лидирующая команда продолжила увеличивать результат: Сергей Белых передал, а на добивании Игорь Толоконников лихо справился с поставленной задачей. И казалось бы итог предрешен, но команда из Отрадного показала настоящий камбэк за 5 минут до финальной сирены! Сергей Рачук при выполнении буллита на пять с плюсом справился с задачей сократить разрыв в счете и дал своей команде шанс сравнять! Чем и воспользовался Виктор Пригаро с передачи Алексея Туманова: за тридцать секунд до окончания матча результат встречи стал 2-2! Кто бы мог подумать, последняя минута станет решающей и переведет игру в серию послематчевых бросков. Если буллиты - это всегда лотерея, как говорят, то счастливый билет на этот раз выпал команде "Авангард"! Автором единственной заброшенной шайбы в серии бросков стал Дмитрий Кручинин!
Результат встречи: 2-3 (булл) в пользу команды из Выборга!

Лучшими игроками матча признаны:
- лучший вратарь - Владимир Журавлев, Авангард,
- лучший защитник - Сергей Орлов, НовТранс,
- лучший нападающий - Владимир Устинский, Авангард,
- самый возрастной игрок - Валерий Новожилов, НовТранс.

На торжественную церемонию награждения были приглашены жители блокадного Ленинграда.
Алевтина Ивановна Кухто и Равиль Сагдиев, который стал представителем своей мамы, приглашенной на матч, но не сумевшей его посетить по причине здоровья, обратились с теплыми словами благодарности к участникам и организаторам встречи.
Мероприятие завершилось общим фотографированием.
Федерация хоккея Ленинградской области сердечно поздравляет всех с таким важным днем в истории Ленинграда и благодарит всех участников и гостей матча. Желаем всем здоровья, процветания и еще много лет радовать нас ветеранским хоккеем!