Турниры

Все турниры

 Новости

​В «Хоккейном городе» прошел День спорта, игр и развлечений для детей с синдромом Дауна

04.06.2022 22:59

4 июня в «Хоккейном городе» состоялось приуроченное к Дню защиты детей физкультурно-развлекательное мероприятие «День спорта, игр и развлечений для детей с синдромом Дауна».

«День спорта» был призван не только создать праздничное настроение для его участников, но и, как и иные подобные мероприятия, показать, что дети с синдромом Дауна не отличаются от других – они так же хотят играть, общаться, двигаться, узнавать новое.

При помощи волонтеров из НГУ им. П.Ф. Лесгафта дети с особым развитием активно участвовали в адаптивной программе имитации спортивных игр и соревнований. Для них были организованы различные мастер-классы, спортивные игры и арт-классы по рисованию.

Мероприятие открыл исполнительный директор СКА Андрей Точицкий. Почетными гостями «Дня спорта» стали экс-вратарь ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев и обладатель Кубка Харламова в составе «СКА-1946» Дмитрий Бучельников, которые поиграли с ребятами в футбол, сфотографировались со всеми желающими и вручили памятные сувениры. Отличное настроение помогал создавать и талисман клуба Конь-Огонь.



Праздник пополнил список мероприятий в рамках клубной программы #СКАЗОЖ, направленной на привлечение внимания к здоровому образу жизни, экологии и социально значимым событиям.

Источник: СКА


Назад