Все турниры

Новости

Кубок Чемпионов: ХК "Флагман"

30.04.2021 00:00

03 мая в Сочи играми чемпионского дивизиона стартует Фестиваль хоккея. Семь легендарных клубов в семидневном круговом турнире выявят сильнейший коллектив за десятилетнюю историю Ночной лиги, который будет награжден «Кубком Чемпионов». Ленинградскую область представляет команда "Флагман", возглавляемая Валерием Покровским. Мы все с нетерпением ждем игр и будем следить за успехами команды, а пока предлагаем вспомнить историю восхождения команды на вершину любительского хоккея.

Всеволожская команда в своем первом сезоне выиграла отборочный этап в Ленинградской области, но на Фестивале в Сочи 2017 года проиграла 1:4 в первом раунде плей-офф будущему чемпиону «Сталкеру». Второй заход на взятие «Кубка Крутова» оказался успешным. Выиграв групповой этап, скромно обыграв краснодарское «Динамо» 3:0 и «Смоленские Бриллианты» 3:1, разгромив только брянский «Партизан» 12:1, начался тернистый путь в плей-офф. В первом раунде были переиграны «Ветераны Тамбова» 3:0, затем последовали валидольные победы над нижегородским «Монолитом» 1:0 и калининградским «Западом России» 2:1, в которых все решилось в последних пятиминутках, героями стали Дмитрий Романов и Дмитрий Егоров соответственно. В финале предстояло играть с казанским «Торнадо», который в полуфинале сотворил сенсацию, выиграв по буллитам 2:1 у главного претендента на чемпионство «Скоростной Машины». «Флагман» грамотно и дисциплинировано провел матч против самой закрытой команды турнира во главе с эквилибристом в воротах Радиком Сибагатовым. Героем игры стал Максим Виноградов, записавший на свой счет две результативные передачи и гол, а победную шайбу забросил Сергей Котельников.

Двукратными чемпионами стали четыре хоккеиста - Дмитрий Щурков, Дмитрий Егоров, Александр Сахаров и Андрей Новиков. В квалификационном этапе сначала был повержен грозный «Авто» 6:4, причем к 10-й минуте вели в счете 3:0, но затем соперник отыгрался и вышел вперед к 33-й минуте. Вернуться в игру после такого камбэка в большинстве случаев невозможно, однако всеволожсцы смогли, забросив еще три шайбы. Героем матча стал Алексей Крючков, оформив дубль и передачу, которая помогла Сергею Котельникову забить победный гол. Во втором поединке одержана победа 2:1 над земляками «Невским Легионом», игра изобиловала удалениями, но благодаря отличным действиям вратарей Юрия Галайды и Максима Шнейдера счет похож на футбольный. Победный гол на счету Сергея Макарова, замкнувший с пятака классный пас Дмитрия Щуркова. В полуфинале неожиданно уступили «Казанским Драконам» 2:5.

Уверенно контролируя игру, в два раза больше играя в большинстве, позволяли сопернику остро контратаковать. Все решилось в последней пятиминутке, когда индивидуальные ошибки привели к поражению. Матч за третье место тоже был проигран по буллитам «СКОН-Уралу» 3:4, но к 46-й минуте «Флагман» комфортно вел 3:1 и ничто не предвещало беды. Однако соперник на 52-й минуте за полторы минуты сумел сравнять счет и в буллитной серии реализовал все три попытки. Итоговое четвертое место наверняка разочаровало команду, так как сыграла плохую шутку потеря бдительности и концентрации в концовках решающих игр, но лучше этому случиться в квалификационном турнире.

Источник : Ночная хоккейная лига.

От всего сердца будем болеть за "Флагман" и настраиваемся только на победу!