Турниры

Все турниры

 Новости

Дмитрий Романов: «Тренер сумел найти нужные слова, и мы победили»

21.02.2021 20:39

С защитником «Флагмана» Ночная Хоккейная Лига побеседовала перед началом принципиального для его команды «ленинградского дерби».

- Поделитесь вашими впечатлениями от турнира: как атмосфера?

- Шикарно! Я даже не ожидал такого приёма, считаю, всё на высшем уровне. Такие люди знаменитые на открытие приехали. Очень приятно, что Ночная лига сумела так правильно и грамотно всё организовать. Отличные впечатления!

- Как вам такой формат турнира - битва чемпионов разных лет?

- Это, наверное, самый ответственный турнир. Он даёт возможность показать себя ещё раз, показать, на что ты способен. Что всё ещё можешь конкурировать с другими сильными коллективами, чемпионами.

- Ох и матч вы выдали с «Авто». Вели 3:0, уступали 3:4, но затем собрались и дожали в концовке. Настоящий хоккейный триллер!

- Согласен с вами. Честно говоря, я немного в замешательстве: выигрывали 3:0, а потом четыре подряд пропустили и во втором периоде уже был счёт 3:4 не в нашу пользу. Тренер подсказал, расставил все точки над «и». Ещё раз довел до нас установку, задание, как правильно играть, тактику. И немного повезло, конечно. Но в целом, считаю, победили заслуженно.

- То есть был разбор полётов на скамейке?

- Конечно. Тренер нашёл нужные слова.

- В прошлом году из-за пандемии не было Фестиваля в Сочи, довольно большой перерыв получился между подобными турнирами, когда все старые хоккейные знакомые собираются в одном месте. Соскучились?

- Конечно! Мы уже привыкли ездить в Сочи, всё-таки не первый год в Ночной лиге выступаем. И, конечно, Фестиваль - это апогей сезона. Это ещё более масштабный турнир, по которому мы, конечно, соскучились. Здорово, что собрались на «Кубке Чемпионов»!

- «Ленинградское дерби» - «Флагман» против «Невского Легиона» лично для вас - принципиальная история?

- Да, принципиальная. Каждый друг друга знает, все играли и вместе, и друг против друга. Будем биться!

- Сегодня беседовали с вашим коллегой Алексеем Крючковым, он рассказал, что готовится к хоккею ещё и занимаясь паддл-теннисом. Может быть, вы тоже занимаетесь каким-то спортом помимо хоккея?

- Нет, я полностью сконцентрирован на хоккее, полностью ему отдаюсь. Я люблю этот вид спорта, для меня это одно из самых важных в жизни направлений. Мы действительно серьёзно готовились к «Кубку Чемпионов», и никакой другой задачи, кроме самой высокой, перед собой не ставим!

Источник: Ночная Хоккейная Лига


Назад