Турниры

Все турниры

 Новости

Фестиваль среди команд 2011-2012 г.р., посвященный Дню народного Единства состоялся!

11.11.2019 17:53

10 ноября 2019 года спортивным послевкусием ноябрьских праздников стал Фестиваль среди детских команд 2011-2012 г.р, посвященный Дню народного Единства. Юные хоккеисты Ленинградской области и приглашенная команда из Санкт-Петербурга вышли на лед площадки «Ладоги-арены» в дер.Старая, чтобы побороться за титул Победителя. На первом этапе команды провели в своих группах однокруговой турнир. Команды занявшие в своих группах первые места образовали на втором этапе группу «D», вторые места - группу «E», а команды, занявшие третьи места - группу «F». Команды группы «D» в одно круговом турнире разыграли места с 1-го по 3-е, команды группы «E», места с 4-го по 6-е, группы «F» с 7-го по 9-е.

Результаты были таковы:

Групповой этап:

Группа «А»

Балтийские крылья — Метеор 0:6

Балтийские крылья — Кириши 1:3

Кириши — Метеор 2:3

Группа «В»

Заневский молот — Огненные драконы 3:0

Форвард — Заневский молот 7:1

Огненные драконы — Форвард 0:4

Группа «С»

Фаворит — Ямбург 2:1

Ямбург — Форвард-2 3:1

Форвард-2 — Фаворит 0:1

Финальный этап:

Группа «F» с 7 по 9 место

Балтийские крылья — Огненные драконы 3:1

Форвард-2 — Балтийские крылья 1:8

Огненные драконы — Форвард -2 1:2

Группа «Е» с 4 по 6 место

Кириши — Заневский молот 8:1

Заневский молот — Ямбург 4:0

Ямбург — Кириши 0:12

Группа «D» с 1 по 3 место

Форвард — Фаворит 2:4

Метеор — Форвард 7:3

Фаворит — Метеор 0: 4

Итоговое положение команд:

9 место: Огненные драконы (Кузьмолово)

8 место: Форвард-2 (Лодейное Поле)

7 место: Балтийские крылья (Колтуши)

6 место: Ямбург (Кингисепп)

5 место: Заневский молот (Янино)

4 место: Кириши (Кириши)

3 место: Форвард (Лодейное Поле)

2 место: Фаворит (Выборг)

1 место: Метеор (Санкт-Петербург)

В номинации «Лучшие игроки Фестиваля» стали:

— Роман Муравский (Метеор)

— Алексей Пантелеев (Форвард)

— Даниил Сафронов (Фаворит)

Все участники получили сладкие призы и игры в дорогу «Мини-хоккей». Также команда, занявшая 1 место получила игры от Финской строительной компании «Honka», а лучшие игроки — теплые пледы.

Во время турнира специалист отдела PR и маркетинга Федерации хоккея Ленинградской области Даниил Воронцов успел пообщаться с тренерами команд о задачах на сезон, выступлении команды в Фестивале и о впечатлениях о хоккейном соревновании.

Тренер ХК «Фаворит» Янков Андрей

Тренер ХК «Форвард», Зимин Владислав

Тренер ХК «Кириши», Черных Алексей

Второй тренер, тренер вратарей ХК «Огненные драконы», Шабунин Павел

Тренер ХК «Форвард-2», Сергей Черенков

Андрей Янков (ХК «Фаворит», Выборг)«Ребят мы просматриваем. Какой у них прогресс за сезон. Сейчас, на старте хоккейного года, самое время рассмотреть что мы отрабатывали на тренировках и что из этого дети выполняют. В турнире ребята показывают свою силу воли, характер, игровой ритм. Ребята выступают с большим желанием. В виду отсутствия у нас катка, команда показывает, что может бороться на равных с ребятами у которых есть свой домашний лед. Фестиваль ребятам нравится, особенную радость доставляет возможность соревноваться с другими хоккеистами.»

Игорь Бурмака (ХК «Заневский молот», Янино)«Задача на сезон: подготовить ребят к следующему сезону Открытого Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд. Основополагающим моментом является формирование состава для выступления в официальных соревнованиях. Сейчас оцениваю выступление команды неплохо, первую игру мы сыграли довольно-таки хорошо. Такие турниры ребятам очень нравятся. Хорошая организация Фестиваля формата 5 на 5.Это тот формат, который будет в следующем году на области».

Дмитрий Олейников (ХК «Метеор», Санкт-Петербург): «Задач нет поставленных, самое главное, чтобы дети научились играть в хоккей, получали удовольствие, развивались. Атмосфера Фестиваля детям нравится.Всегда такие Фестивали проходят на «Ура!». Дети переживают,радуются. Так что все замечательно!»

Павел Шабунин (ХК «Огненные драконы», Кузьмолово)«В этом сезоне мы бы хотели побольше укомплектоваться. Попробовать в разных амплуа наших детей, чтобы они почувствовали себя более уверенно. Активней боролись за каждую шайбу и каждый момент. На этом турнире выступление нашей команды хорошее, есть над чем работать, есть что детям показать, есть что посмотреть. Наши хоккеисты увидели игру других ребят,что даст понять: стремиться есть к чему. Главное, это то, что Фестиваль праздник для них!»

Алексей Черных (ХК «Кириши», Кириши): «Главная задача на сезон: научиться играть в хоккей, понимать хоккей и, желательно, побеждать. Сегодня много проиграли. Могли выйти в финал, бороться за 1-3 место, но немножко не хватило: команда Выборга была сильнее. Впечатления всегда положительные. Когда Федерация хоккея Ленинградской области приглашает на такие Фестивали всегда радость и позитив. Спасибо!»

Владислав Бабий (ХК «Балтийские крылья», Колтуши): «Задача на сезон: во всех турнирах стараться занимать призовые места. На этом турнире не получилось у нас выступить,как ожидалось. Ребята долго раскачивались, проиграли первую игру и так с плохим настроением вышли во вторую. Ребятам на Фестивале все нравится, настроение у всех хорошее,не смотря на то,что проиграли -остаемся на позитиве!»

Сергей Черенков (ХК «Форвард-2», Лодейное Поле): «Именно у команды «Форвард-2» задача чисто поиграть, набраться турнирного опыта, понять что такое «Хоккей» непосредственно по правилам и готовиться к следующему сезону. Сегодня парни стараются, очень переживают, слушают установку тренера. В общем, прибавляем и головой, и ногами. Подобные мероприятия ребятам очень нравятся, ехали, переживали, очень хотели выиграть. Да и сейчас хотим! (улыбается) Надеюсь, что один матч, но мы выиграем.»

Егор Подковальников (ХК «Ямбург», Кингисепп): «Задача на сезон: как можно больше побед. В этом турнире выступаем неплохо, хотя первую игру плохо начали -проиграли. Реабилитировались во втором матче. Ребята всегда с удовольствием приезжают на Фестивали #Ленхоккей. Всегда все нравится, весело. Самое главное для нас в этом возрасте: поиграть и набраться опыта.»

Владислав Зимин (ХК «Форвард», Лодейное Поле): «У команды 2011-2012 г.р. только турниры, хотим как можно больше поучаствовать в подобных спортивных мероприятиях. Дать больше опыта детям. На данный момент мы уже вошли в призовую финальную часть -уже хорошо.дальше будем смотреть, бороться. Команды сильные! Фестиваль ребятам нравится. Дети всегда рады поиграть. Мы только «За»!»

Федерация хоккея Ленинградской области благодарит всех участников и болельщиков Фестиваля среди команд 2011-2012 г.р., посвященного Дню народного Единства! До новых встреч на ледовых площадках Ленинградской области!

Особую благодарность в организации и проведении #Ленхоккей выражает:

— Комитету по физической культуре и спорту Ленинградской области;

— ГАУ ЛО «ЦСП «Ижора»;

— ЛА «Ладога-Арена», Колтуши, дер.Старая;

— Финской строительной компании «Honka»;

— Многопрофильной строительной компании «РСТИ»;

— Компании «Дека»;

— Строительной корпорации «Полис Групп».


Назад