Турниры

Все турниры

 Новости

ХК "Фаворит" - дважды обладатель переходящего Кубка "Мемориал Николая Маслова"!

21.10.2019 17:57

19-20 октября 2019 года под куполом ледовой арены «Олимп» в г. Кингисепп состоялся турнир среди ветеранов возраста +55 "Мемориал Николая Маслова". Спортивное событие было посвящено легендарному игроку СКА, обладателю бронзы чемпионата страны 1987 года в составе ленинградского клуба Николаю Маслову, ушедшему из жизни в июле 2017 года. В последние годы Николай Евгеньевич работал вице-президентом Федерации хоккея Санкт-Петербурга, выступал за команду ветеранов СКА, был директором ГУДО ГСДЮШОР по хоккею с шайбой. В память о нем любительские ветеранские команды Ленинградской области скрещивают клюшки в захватывающих матчах третий год подряд.
По результатам жеребьевки команды турнира были разделены на две группы - «А» и «Б». В группе «А» соревновались команды: «Ленинград», «Русич», «Фаворит». Команды группы «Б» составили «Купчино», «НовТранс» и «Форвард».
В первый игровой день ХК "Ленинград" в матче с ХК «Русич» стартовал с технического поражения. Вторая игра проходила между командами ХК «Купчино» и ХК «НовТранс». С минимальном разрывом в счёте победу одержала команда ХК «Купчино» (3:2). В третьем матче
встретились команды ХК «Фаворит» и ХК «Ленинград», результатом встречи был счёт 5:1 в пользу ХК «Фаворит». В последующей игре
между командами ХК «Форвард» и ХК «Купчино» победу удалось одержать ХК «Купчино» со счётом 1:2. Со счётом 3:4 завершилось противостояние между командами ХК «Русич» и ХК «Фаворит».
В заключительный день турнира в играх за 5-6 место встретились команды ХК «НовТранс» и ХК «Ленинград» со счётом 1:0. За 3-4 место боролись команды ХК «Русич» и ХК «Форвард». По результатам матча победителем стал ХК «Форвард» (4:3) . В финале столкнулись две сильнейшие команды ХК «Фаворит» и ХК «Купчино». ХК «Фаворит» забросил 8 безответных шайб в ворота ХК «Купчино» и команда из Выборга стала обладателем переходящего кубка "Мемориала Николая Маслова".
Напомним, за трехлетнюю историю ХК "Фаворит" уже дважды становится победителем переходящего Кубка "Мемориал Николая Маслова".

Также были определены индивидуальные победы:
Лучший вратарь - Алексей Морозов - "Купчино",
Лучший защитник - Андрей Харитонов - "Фаворит",
Лучший нападающий - Владимир Крылов - "Русич".

"Турнир прошел на высоком организационном уровне,-поделился комментариями Вице-Президент Федерации хоккея Ленинградской области Сергей Николаевич Самсонов. В первый день турнира команды показали настоящее мастерство: большинство результатов матчей с минимальной разницей заброшенных шайб - сами за себя говорят об упорной борьбе. Приятно удивила команда "Купчино", которая в групповом этапе одержала победу над достойными соперниками - командами "НовТранс" и "Форвард", за что и получила путевку в финал. Эмоции только положительные! Благодарю всех участников и организаторов!"

Фото: Владимир Парфёнов


Мемориал Николая Маслова

74 фото

Фото: Владимир Парфёнов 


Назад