Турниры

Все турниры

Новости

Кубок Открытия сезона Открытого Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд

05.10.2019 20:40

05 октября 2019 года в пгт им.Морозова под куполом Ледовой арены «Хорс» состоялся первый матч Открытого Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд 2008-2009 г.р.

За Кубок открытия сезона скрестили клюшки 2 команды-одноклубника: «СКА-Варяги» 2008 и «СКА-Варяги» 2009.

Счет открыли уже на первой минуте хоккеисты 2008: Илья Гоголинский с передачи Дениса Епифанова и Владимира Черкасова стали авторами первой шайбы. Но через минуту «СКА-Варяги» 2009 восстановили равенство на табло: Денис Семенов передал на Константина Болмат-1:1!!!

Во втором периоде 2008 -ые шайбой Дениса Епифанова с легкой руки Анатолия Бланкова вывели свою команду вперед, а на 22 минуте Владимир Черкасов сыграл на добивании у Ильи Гоголинского, реализовав численное большинство и тем самым удвоил преимущество в счете. В разгаре второй двадцатиминутки хоккеисты 2009 г.р. все-таки сумели сократить разницу: шайба закрепилась за Егором Долгоруковым. Примечательно, что Егор уже в третьем периоде точным броском в ворота Ивана Горбунова сравнял промежуточный результат матча.

В заключительном игровом отрезке вошла в раж команда 2009! Алексей Коротков на Александра Митрофанова!Передача! Контантин Болмат уводит свою команду в отрыв!Интрига возросла! Болельщики с трибун поддерживают команды изо всех сил! 51- ая минута! Владимир Черкасов с передачи Павла Зотова и Ильи Гоголинского прорывается к воротам соперника: «СКА-Варяги» 2008- «СКА-Варяги» -2009! 4:4!

Остаются считанные минуты до финального свистка главного судьи. Лед на арене «Хорс» накаляется не на шутку! Яков Батищев и Александр Митрофанов хоккейным дуэтом ставят решающую точку этого противостояния: «СКА-Варяги» 2008 — «СКА-Варяги» 2009 -4:5!

Миссия вручить Кубок Открытия сезона Открытого Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд и поздравить ребят с началом хоккейного года 2019-2020 была торжественно возложена на спортивного директора клуба «СКА-Варяги», тренера команды 2003 года рождения Вячеслава Игоревича Ращенко и начальника отдела проведения соревнований Федерации хоккея Ленинградской области Ярослава Сергеевича Малькова.

«Поздравляем всех с началом нового сезона!- взял слово Ярослав Сергеевич,-Хоккеистам желаем, прежде всего, яркой игры и побед. Тренерам и родителям — терпения. Всем удачи и только вперед! К победам!»

«Дорогие спортсмены, а также любители хоккея! Мы всегда рады Вас видеть в нашем гостеприимном Дворце! Парни! Давайте! Новые победы! Новые игры!Подарите всем праздник! Спасибо Вам!» — напутственным словом поддержал участников матча Вячеслав Игоревич.

Таким образом, Кубок Открытия сезона остался в пгт.им.Морозова, а обладателями, которые на последних минутах вырвали эту победу, стали «СКА-Варяги» 2009! Поздравляем всех участников матча со стартом нового сезона! Впереди будет еще множество ярких и запоминающихся игр! Всем удачи, силы воли и упорства на тренировках! С новым сезоном 2019-2020 гг.!

Кубок Открытия сезона среди детско-юношеских команд: "СКА-Варяги"-2008 - "СКА-Варяги"-2009