Турниры

Все турниры

 Новости

В Кингисеппе прошли сборы судей Ленинградской области

09.09.2019 13:55

С 6 по 8 сентября 2019 года в г.Кингисепп прошли учебно-тренировочные сборы перспективных судей Федерации хоккея Ленинградской области. Участие приняли 21 человек. Среди них впервые в сборах участвовали девушки. 6 представительниц прекрасного пола составили здоровую конкуренцию судьям со стажем. Планируется, что девушки в грядущем хоккейном сезоне будут обслуживать матчи Открытого Первенства Ленинградской области среди детско-юношеских команд, а также игры Открытого Первенства «Кубок Екатерины Великой». 

В тренировочном мероприятии в качестве проводящих приняли участие главный судья Федерации хоккея Ленинградской области Игорь Семенович Кухто и главный секретарь соревнований Александр Владимирович Колесников. 

Для занимающихся была подготовлена обширная программа, включившая в себя тренировки на льду, на земле, командные игры на судейскую тематику и теоретических лекций, на котором главный арбитр Ленхоккей познакомил ленинградских рефери с новейшими изменениями в правилах игры в хоккей. 

Не обошлось и без выполнения нормативов. Судьи прошли тестирование на льду, сдали нормативы по ОФП и тест Купера. В ходе сбора судьи регулярно получали персональные рекомендации преподавателей: на что стоит обратить особое внимание, как правильно выполнять те или иные упражнения, на что нужно сделать упор в дальнейшей подготовке и как правильно подойти к старту сезона.

Игорь Семенович Кухто: «Учебно-тренировочный сбор среди судей прошел на достойном уровне. Ни все сдали нормативы сразу, но хочу отметить большой плюс, что некоторые судьи перебороли себя и по два-три раза бежали, старались и показывали результат. Очень порадовали девушки. Чувствовалась рабочая атмосфера, рвение и желание обучаться.»

Развитие хоккея идёт в геометрической прогрессии. Увеличение скорости требует дополнительных усилий и от судейского корпуса. Федерация хоккея Ленинградской области нацелена на подготовку квалифицированных арбитров, которые смогут обслуживать матчи ни только Ленинградской области, но и более высоких уровней. Благодарим всех участников сбора за добросовестный труд! Только вперед! К новым полосатым вершинам! 


Сборы судей, г.Кингисепп, 06-08 сентября 2019 год /земля/

17 фото

Фото: Владимир Парфенов


Назад